Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рослесхоз разработал программу восстановления лесов на Байкале

Новые посадки в Ольхонском районе. Фото участников проекта «Подари планете жизнь»

Новые посадки в Ольхонском районе. Фото участников проекта «Подари планете жизнь»

Рослесхоз совместно с региональными ведомствами Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края разработал трехлетнюю программу восстановления лесов на Байкале. Документ включает в себя «мероприятия по ликвидации последствий лесных пожаров и восстановлению экологических, экономических и социальных функций пострадавших лесов».

В программу входят два этапа — проведение лесопатологического обследования и санитарно-оздоровительных мероприятий, а затем непосредственное осуществление лесовосстановительных работ. На первом стадии сплошные санитарные рубки запланировано осуществить на площади более 65 тысяч гектаров.

Лесовосстановление планируют провести за счет сосны обыкновенной (84%), кедра сибирского (5%), ели европейской и лиственницы сибирской (по 1%). В этом году основные мероприятия в День посадки леса пройдут в Прибайкалье. Посадка молодого леса состоится на 12 лесных участках общей площадью 290 гектаров. В работах примут участие волонтеры движений «Отряд 15.08», «Буряад Соел» и других. Высадка пройдет на территориях, пострадавших от пожаров до 2015 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 26 января 2016 в 20:32

    Все правильно! Сначала подожгли,потом спилили и распродали кругляк. А сейчас .чтобы не остаться без денег в дальнейшем на прокорм-разработали программу с солидной кормушкой.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля