Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко: проект нового стадиона для бенди разрабатывают в Иркутской области

Продолжение новости:

Первый эскиз стадиона для бенди представят руководству «Байкал-Энергии» 1 апреля

«Байкал-Энергия» — «Водник». Фото Юрия Назырова

«Байкал-Энергия» — «Водник». Фото Юрия Назырова

Проект нового ледового стадиона на четыре тысячи зрителей разрабатывают в Иркутской области. Об этом рассказал губернатор региона Сергей Левченко 27 января в эфире радио «Комсомольская правда». По его словам, такое соглашение было достигнуто в рамках недавней встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Сергей Левченко:
— Мы договорились, что сейчас в ускоренном варианте делаем проект еще одного ледового стадиона, несмотря на то, что у нас есть негативный опыт 15-летнего строительства Ледового дворца. Здесь несколько иные функции. Он будет для русского хоккея — хоккея с мячом — и с конькобежными дорожками.

По словам губернатора, в настоящее время уже отведена территория под строительство — рядом с библиотекой имени И. И. Молчанова-Сибирского в Иркутске. Виталий Мутко пообещал, что если региону удастся сделать проект в течение 5-6 месяцев, до конца года провести ряд экспертиз, то он ускорит финансирование, чтобы средства могли поступить в следующем году. Так, объект планируют возвести в течение ближайших двух лет.

В рамках встречи также обсуждалось строительство нескольких десятков спортивных комплексов в районах Иркутской области на ближайшие два года. Также речь шла о планах возведения стадиона из трех дорожек для керлинга.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Шабанский 29 января 2016 в 00:30

    лучше бы полезными делами занялись!!! на сколько я помню сам Левченко взял контроль над расследованием ДТП на плотине когда какой-то мажёр на ауди убил женщину на марче…. и тишина…. ХРЕНОВО КОНТРОЛИРУЕТ…. или забыл???

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля