Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэру Ольхонского района назначили домашний арест до конца марта

Продолжение новости:

Следователи СК допросили Алексея Красноштанова и Светлану Кузнецову

В Куйбышевском районном суде Иркутска закончилось судебное заседание об избрании меры пресечения мэру Ольхонского района Сергею Копылову. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Заседание длилось свыше пяти часов. Судья Полканова, заслушав представителей обвинения и защиты, избрала для Копылова меру пресечения в виде домашнего ареста до 28 марта.

Mэра Ольхонского района Сергея Копылова задержали утром 29 января. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». 30 января, по требованию представителей следственного комитета, Копылов был заключен под стражу, следствие посчитало мэра района «социально опасным». Заседание об избрании меры пресечения чиновнику было назначено на 2 февраля на 16:30, однако оно началось с опозданием в полтора часа.

По требованию прокуратуры судья объявила заседание закрытым. На заседание прибыли коллеги Сергея Копылова, его друзья и жители Ольхонского района. Активисты собрали около сотни подписей в защиту мэра. Судья потребовала всех слушателей и журналистов немедленно покинуть зал заседаний, приставы насильно выводили собравшихся из здания суда. Все это время соратники задержанного главы района ожидали вердикта суда на улице.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Ольхонское дело»
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юлия С 3 февраля 2016 в 12:43

    комментаторов не поймешь, не борятся с коррупцией - плохо, борятся - опять плохо… истерика Красноштанова понятна - боится за свою шкуру, он же тоже к этому делу причастен, но так чем они думали раньше, или депутат привык что ему все безнаказанно сходит с рук?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля