Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Два сотрудника таможенного поста в Нижнеудинске незаконно пропустили 204 вагона с лесом

Вагон с древесиной. Фото со страницы пользователя spok182 в Livejournal

Вагон с древесиной. Фото со страницы пользователя spok182 в Livejournal

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР завершило расследование уголовного дела в отношении двух бывших инспекторов Нижнеудинского таможенного поста. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, в апреле 2014 года инспекторы договорились о систематическом получении взяток от двух юридических лиц за оказание общего покровительства, содействия в декларировании товаров, ускорении их оформления на Нижнеудинском таможенном посту. В течение года сотрудники таможни получили за содействие в беспрепятственном выпуске 204 вагонов с лесоматериалами 102 тысячи рублей из расчета 500 рублей за каждый оформленный вагон.

После возбуждения уголовных дел сотрудников уволили из таможенных органов. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • wolfrend 4 февраля 2016 в 16:48

    Немножко в теме…. Скорее всего таможенники ни чего не продали и ничего не нарушили. У нас закон …"что дышло…" дак вот в части таможни этот закон позволяет таможне вставлять палки в колеса и требовать с юриков налоги и пошлины, по усмотрению таможни. На деле это выглядит так. Куб леса…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля