Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

У забросавшего навозом здание правительства фермера из Иркутского района гибнут коровы

Продолжение новости:

Ветслужба передаст в полицию материалы по факту жестокого обращения с животными в Горохово

Погибший теленок. Фото со страницы Анастасии Байдраковой

Погибший теленок. Фото со страницы Анастасии Байдраковой

В селе Горохово Иркутского района гибнут коровы и телята местного фермера, который разбил пять окон в здании правительства региона кусками навоза. Как стало известно ИА «Иркутск онлайн», мужчина, разбивший окна, состоит на учете у психиатра и сейчас находится на лечении, за животными никто не ухаживает.

На странице в Facebook иркутская журналистка Анастасия Байдракова сообщает, что «дохлые телята и коровы лежат прямо в стайке, где упали от голода и жажды. По ним ходят другие…за последние сутки погибли еще восемь. Вчера было пять павших».

Необходима помощь добровольцев, которые смогут кормить и поить коров. Координирует работу волонтер Наталья, к ней можно обратиться по телефону: 8 902 511 14-31.

Анастасия Байдракова:
— Нужно приезжать туда и поить коров! Они очень обезвожены. Сегодня мы просто поставили в багажник два бака, которые там нашли, и возили воду от речки неподалеку. Приносишь коровам этот бак — они тебя сбивают с ног. Мычат — плачут. Сделали где-то семь заходов на речку, но уверены, что напоили не всех. До дальних не смогли добраться. Вчера и сегодня на свои деньги сено у местных жителей покупала волонтер Татьяна. В день им надо полтора тюка. Тюк стоит 3000 рублей. Хорошо бы убрать из стайки дохлых. Хотя бы на мороз вынести. Нужна грубая мужская сила, человека четыре небрезгливых.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Луковников 6 февраля 2016 в 15:37

    Работал себе мужик, работал… А тут бац - не повезло с погодой, урожай потерял. Его бы подержать - вроде не дармоед, хоть и инвалид, народ кормил. Ан нет - решили наказать, чтоб другим неповадно было.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля