Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Прибайкальском нацпарке остановили незаконную добычу гравия

На месте добычи. Фото Минприроды РФ

На месте добычи. Фото Минприроды РФ

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» совместно с правоохранительными органами пресекли нарушение природоохранного законодательства в Прибайкальском национальном парке — незаконную добычу гравия. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды РФ.

Установлено, что на площади 0,76 гектара был снят верхний слой почвы на глубину 0,25 метров, его разместили по краям незаконно разработанного участка. Также неизвестные выкопали грунт на площади 0,25 гектара на глубину 2,5 метра. Предварительный размер ущерба, нанесенного почвам, составил 23,9 миллиона рублей.

В настоящий момент все материалы переданы в региональный Следственный комитет, возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов арестовали и изъяли обнаруженную на месте спецтехнику.

По словам директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды РФ Дмитрия Белановича, федеральное министерство будет добиваться через суд возмещения ущерба, нанесенного особо охраняемой природной территории. Глава Минприроды России Сергей Донской инициировал проверку ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» для оценки действий администрации по пресечению правонарушений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Павел Кулиш 6 февраля 2016 в 10:18

    минприроды проснулись, такие вещи заранее согласовываются а куча баз отдыха в оранной зоне вод Байкала, а фекалии в Листвянке ? а почему про Селенгинский ЦКК молчим? что за пиар чтобы не сократили ненужное агенство?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля