Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Митинги против «Платона» и пыток в правоохранительных органах пройдут в Иркутске

Продолжение новости:

В Иркутске прошел митинг против введения системы «Платон»

6 февраля в Иркутске состоятся два митинга. Первый — «Антиплатон» — начнется в 12:30 у дворца спорта «Труд» в рамках общероссийской акции. Мероприятие организовано при поддержке Иркутского горкома КПРФ. Организаторы приглашают присоединиться всех неравнодушных иркутян. «Через рост цен на перевозимые дальнобойщиками товары „налог Ротенберга“ ложится и на Ваши плечи!», — сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.

В 13:00 на площади Труда у цирка пройдет митинг против насилия в правоохранительных органах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на руководителя Байкальского регионального фонда «Наша Сибирь» Максима Зимина. «Акция протеста не связана с последними событиями, произошедшими с мэром Ольхонского района Сергеем Копыловым и депутатом Законодательного собрания Иркутской области Алексеем Красноштановым. Однако на фоне произошедшего, митинг приобретает еще большую актуальность», — сообщает информагентство. Также сообщается, что на акции протеста готовится провокация, проведение митинга намерено поддержать ЛГБТ-сообщество.

Максим Зимин:
— Решили проводить, потому что уже неоднократно поступали свидетельства о применении пыток в правоохранительных органах. Поэтому нельзя быть безучастными, нужно отстаивать наши гражданские права. Я считаю, что никто из жителей Приангарья не застрахован от произвола ведомств, поэтому нужно привлечь внимание не только в Иркутской области, но и в России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stefler 6 февраля 2016 в 09:54

    не советовал бы посещать такие мероприятия…Так как потом ваше присутствие на митинге может быть использовано против вас самих. Обычной полицией, нет… а вот….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля