Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Троих жителей Боханского района подозревают в краже отары овец

Похищенные овцы. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Похищенные овцы. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

1 февраля работник скотного двора из села Урик обратился в полицию и сообщил, что неизвестные похитили овец из сарая. Прибывшие полицейские установили, что злоумышленники проникли во двор к потерпевшему, сломали ворота загона, стреножили животных и увезли их на автомобиле.

Сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых преступников — троих жителей села Каменка Боханского района. Двое из них являются несовершеннолетними. Операцию по их задержанию полицейские провели одновременно на территории Иркутска и в Боханском районе. Выяснилось, что предполагаемый организатор похищения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Сыщики установили местонахождение похищенных животных, которых злоумышленники уже успели сбыть. Овец вернули законной владелице, женщина выразила слова благодарности в адрес полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении предполагаемого организатора решается вопрос о привлечении к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления. Его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля