Сборная России выиграла в финале чемпионата мира по хоккею с мячом

Хоккеисты сборной России после победы в 2015 году. Автор фото — Вячеслав Айкин

7 февраля сборная России одержала победу над сборной Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею с мячом. Матч закончился со счетом 6:1. Российская команда в четвертый раз подряд стала чемпионом.

Накануне в полуфинале российская сборная со счетом 16:6 обыграла команду Казахстана. Вторым финалистом стала команда Финляндии, обыгравшая Швецию.

Чемпионат мира по бенди проходит в Ульяновске с 31 января по 14 февраля. В составе сборной России выступал голкипер «Байкал-Энергии» Денис Рысев. Еще пять игроков иркутской команды — Максим Гавриленко, Евгений Шадрин, Павел Дубовик, Андрей Ковалев и Василий Жаукенов — представляли сборную Казахстана, которая заняла четвертое место.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

• Ham-Dlya-Dam 8 февраля 2016 в 09:32

А слабо выложить фотографию с чемпионата 2016 года?! Нынешние медали круглые с отверстием в середине. Жалко, что Дениску не выпустили в финале.