Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Андрей Бунев: «Пошатнулась уверенность некоторых чиновников в безнаказанности»

Андрей Бунев. Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Андрей Бунев. Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

8 февраля на заседании межведомственной коллегии следственных органов и прокуратуры руководитель СУ СКР по Иркутской области Андрей Бунев заявил, что текущая работа управления будет продолжена, несмотря на давление со стороны некоторых заинтересованных лиц. В частности, создана организационная база, на основе которой следователи уже долгое время эффективно занимаются коррупционными преступлениями в регионе.

По словам Андрея Бунева, достигнуты существенные успехи по основным показателям раскрываемости, снижению криминогенной обстановки и в первую очередь тяжких преступлений. В последние три года наблюдается положительная динамика по качеству самих расследований. Также активно налажена обратная связь с гражданами: руководство Следственного управления готово к конструктивной работе с общественностью и СМИ.

Андрей Бунев:
— И этой работе не помешать никакими митингами, демонстрациями и кампанией, активно развернутой в некоторых СМИ и блогосфере. Я понимаю, что у некоторых чиновников и народных избранников пошатнулось чувство уверенности в собственной безнаказанности. Полагаю, что эти их выводы правильны.

6 января на площади Труда в Иркутске состоялся митинг против пыток со стороны сотрудников правоохранительных органов. Организаторы и выступающие отмечали, что акция протеста не связана с делом в отношении мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Однако на митинге были развернуты транспаранты, обвиняющие сотрудников СУ СКР по Иркутской области в предвзятости.

Андрей Бунев отметил, что в региональном управлении СК ежегодно проводятся обширные проверки центральным аппаратом Следственного комитета России. И по итогам всех этих инспекций управление получало положительные оценки работы. Уровень квалификации своих подчиненных Бунев также назвал достаточным.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Iv Rus 8 февраля 2016 в 22:34

    Да фигня - это всё! тупо -показуха!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля