Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске и Ангарске развернули дополнительные койки для детей с гриппом и ОРВИ

Продолжение новости:

Школы Иркутска закрыли на карантин с 10 по 14 февраля

На период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на базе Ивано-Матренинской больницы в Иркутске и городской детской больницы №1 в Ангарске развернуты дополнительные койки для приема больных детей — всего 35 мест. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

С 8 февраля в Ивано-Матренинской детской клинической больнице организовано круглосуточное дежурство по приему детей с ОРВИ, в том числе с осложненным течением заболевания. При отсутствии объективных показаний к госпитализации осуществляется медицинское сопровождение лечения на дому. В первые дни после выписки проводится патронаж участковыми педиатрами.

Кроме того, в период подъема заболеваемости приостановлена работа кабинетов здорового ребенка и проведение диспансерных дней для детей первого года жизни. Показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по Иркутску превысил эпидемический порог на 21%, по области показатель ниже эпидпорога на 1,4%. Превышение также зарегистрировано в 17 муниципалитетах — Ангарске, Саянске, Зиме, Усолье-Сибирском, Шелехове, Усть-Илимске, Черемхово и других.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • doctor-max 10 февраля 2016 в 17:04

    Зато в поликлиниках и детских и взрослых 99% пациентов и их сопровождающих (родители) стоят без мед. масок чихая, кашляя и мотая сопли на кулак. Думают наверное: «а ну тут же все болеют как и я, зачем эту маску одевать!».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля