Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Конференция ОНФ по проблемам экологии пройдет в Иркутске 25 февраля

Заседание центрального штаба ОНФ. Фото onf.ru

Заседание центрального штаба ОНФ. Фото onf.ru

Центральный штаб Общероссийского народного фронта принял решение провести в Иркутске конференцию по проблемам экологии и защиты леса. Мероприятие состоится 25 февраля. В нем примут участие около 300 человек — активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам защиты леса из Сибири и с Дальнего Востока, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, журналисты.

Владимир Гутенев, координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы:
— Наша конференция является новой «фронтовой» площадкой, которая позволит охватить системные экологические проблемы и вопросы защиты леса не только Байкальского региона, но и всей страны. На тематических сессиях планируется не только обсудить насущные вопросы, но и сформировать конкретные общественные предложения по решению этих проблем, в том числе по усилению ответственности арендаторов за лесовосстановление, варварские вырубки, сопоставимости штрафов за уничтожение лесных угодий.

В рамках конференции будут работать четыре площадки: «Защита леса», «Экология Байкала», «Экология и экономика: пути решения противоречий», «Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии». Участники обсудят способы противодействия «черным лесорубам», методы борьбы с лесными и торфяными пожарами, эффективность реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории», проблемы хозяйственной и туристической деятельности на Байкале и другие вопросы. По итогам будет подготовлена резолюция, ее направят профильным органам власти.

Перед конференцией состоятся выездные мероприятия к местам нарушений природоохранного и лесного законодательства. 24 февраля представители ОНФ посетят Республики Бурятия, Алтай и Хабаровский край. В тот же день в 60 регионах России пройдут заседания групп общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, на которых состоится обсуждение экологической проблематики региона.

В ноябре президент России Владимир Путин провел встречу с активистами Общероссийского народного фронта. Иркутская активистка Любовь Аликина затронула вопрос сохранения леса и экологии Байкала и предложила президенту провести еще один Общероссийский народный форум по экологии и защите леса на Байкале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Егор Матиевский 11 февраля 2016 в 10:57

    Пока область не привлечет федерального внимания к экологическим проблемам толку не будет. Гутнев и федеральный ОНФ хорошо конечно, но области, не помешало бы иметь своего человека в центре с природоохранной повесткой.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля