Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минсельхоз Иркутской области попросит средства для компенсации выплат на корм скоту

Домашний скот. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Домашний скот. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Министерство сельского хозяйства Иркутской области подготовило письмо в федеральный Минсельхоз о выделении из бюджета РФ средств на компенсацию выплат для закупки кормов. Мера нацелена на сохранение поголовья крупного рогатого скота. Об этом сообщил глава регионального минсельхоза Илья Сумароков 9 февраля во время поездки в Баяндаевский район.

Также, по его словам, в целях оперативного решения вопросов, связанных с обеспечением кормами сельскохозяйственных животных, в администрациях муниципалитетов, пострадавших от засухи летом 2015 года, начнут работать «горячие линии». В министерстве за каждым районом закреплен специалист, подготовлены реестры о наличии кормов на реализацию из соседних районов области и других регионов России.

Илья Сумароков:
– Перед нами стоит задача по сохранению поголовья КРС. Сегодня крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства могут взять кредиты на закупку корма и получить субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов. А именно из федерального бюджета в размере 100% ставки рефинансирования и одной третьей ставки из областного бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Федоров 11 февраля 2016 в 08:10

    Эту проблему сразу же обозначили в августе 2015г. Сельхозники из районов , где не было засухи предложили приезжайте ,прессуйте солому бесплатно, или заключим договоры и накатаем вам соломы и сена сколько надо. А В ОТВЕТ ТИШИНА….Ну вот и дождались навоза в окна.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля