Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чемпионат России по бильярдному спорту открылся в Иркутске

10 февраля в Иркутске стартовал чемпионат России по бильярдному спорту по дисциплине «комбинированная пирамида». В соревнованиях принимают участие 100 спортсменов из 24 городов страны.

Илья Резник, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— Проведение чемпионата России в Иркутске стало возможным благодаря активной позиции региональной Федерации бильярдного спорта, которая ежегодно проводит Кубок Байкала и приглашает на него ведущих спортсменов России. Сегодня мы открыли чемпионат России и то, что он впервые проходит у нас, это тоже признание работы федерации.

Участие в состязаниях принимают победители чемпионата 2015 года в дисциплине «комбинированная пирамида» — Павел Плотников из Москвы и Евгения Желдина из Санкт-Петербурга. Также члены сборной России — Андрей Фрейзе и Сергей Тузов из Кемерово, Александр Чепиков из Якутска, Дмитрий Стороженко из Барнаула. Наш регион представляют иркутяне Владимир Шафиров и Михаил Корчинов.

С 10 по 13 февраля игры будут проходить в бильярдном клубе «Меткий» на улице Красноказачья, 119. Финальный день, 14 февраля, пройдет в амфитеатре спорткомплекса «Байкал-Арена». Вход свободный, начало в 11:00. По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в мировом первенстве, которое пройдет с 4 по 9 апреля 2016 года в Казахстане.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Felix1960 11 февраля 2016 в 11:42

    Корчинов - чемпион!!! Давай, Мишаня!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля