Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Попавшую в больницу на Самуи иркутянку доставили домой

Валентина Антюфьева. Фото предоставлено родственниками

Валентина Антюфьева. Фото предоставлено родственниками

Иркутянку Валентину Антюфьеву, попавшую в реанимацию во время отдыха на острове Самуи в Таиланде, доставили домой. У женщины подтвердился диагноз «лейкемия», однако перевозили ее обычным рейсом. Собрать средства для привлечения санавиации не представилось возможным.

Как сообщили родственники Валентины Антюфевой, неравнодушные жители Иркутской области в течение недели помогли собрать около миллиона рублей на оплату ее пребывания в палате интенсивной терапии в госпитале Бангкока со 2 по 8 февраля. В общей сложности на это, а также на покупку кресла-каталки и билетов на рейсы Бангкок—Новосибирск, Новосибирск—Иркутск ушло 1 350 000 рублей (около 230 тысяч рублей стоит один день в палате реанимации). За шесть дней женщина прошла несколько дорогостоящих сеансов химиотерапии.

Наталья Соколова, дочь пострадавшей:
— Конечно, за считанные дни с детьми на руках в чужой стране найти такую сумму без оказанной помощи было бы очень сложно. Мы выражаем огромную благодарность за помощь, поддержку и понимание всем людям, кто оказался неравнодушен. Спасибо Вам огромное, с Вашей помощью Валентину Ивановну удалось перевезти в Иркутск ночью с 8 на 9 февраля. Спасибо авиакомпании «Ангара» за организацию транспортировки в Новосибирске и Иркутске.

Сейчас Валентина Ивановна находится в Иркутской областной больнице. Врачи определяются с дальнейшим лечением.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kote 12 февраля 2016 в 01:48

    Однажды,после определенных обстоятельств,я поняла,как может внезапно оборваться жизнь. И на волне захлестнувших меня эмоций решила: пойду к нотариусу и оформлю бумагу о том,что если вдруг со мной что случится, пусть стану для кого-нибудь донором. Может кому-нибудь это спасет жизнь. Прихожу к…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля