Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Психоневрологическое отделение для взрослых открылось в Мамско-Чуйском районе

В поселке Луговский Мамско-Чуйского района на базе отделения реабилитации детей c ослабленным здоровьем открыли психоневрологическое отделение для взрослых. Также в учреждении будут проходить лечение бывшие воспитанники детских домов для умственно отсталых. В начале февраля отделение приняло семь пациентов, ожидается прибытие еще 23 человек.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— В поселке Луговский Мамско-Чуйского района, в 38 километрах от поселка Мама, было расположено стационарное отделение реабилитации для детей ослабленного здоровья и инвалидов, которое на сегодняшний день практически освободилось. Поэтому принято решение перепрофилировать учреждение в психоневрологический профиль и завезти туда бывших воспитанников детских домов-интернатов. Таким образом, сохраняется 29 рабочих мест в поселке, где проживают около 500 человек. Психоневрологическое отделение рассчитано на 30 мест, с последующим увеличением плановой наполняемости до 60, в соответствии с этим добавятся и дополнительные рабочие места для жителей поселка.

Специалисты учреждения прошли профессиональную переподготовку. В отделении есть подсобное хозяйство, стадион и спортплощадки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля