Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальский марафон на коньках пройдет на Малом Море с 5 по 7 марта

Фото www.baikalmarathon.blogspot.ru

Фото www.baikalmarathon.blogspot.ru

В районе поселка Сахюрта Ольхонского района с 5 по 7 марта пройдет открытый Байкальский марафон на коньках (Baikal Marathon Skating-2016). Организаторы приглашают к участию всех желающих.

Инна Безрядина, организатор мероприятия, призер мира по конькобежному спорту среди ветеранов:
— Байкальский марафон на коньках входит в календарный план мероприятий Союза конькобежцев России, и в этом году будет проходить на Малом море в четвертый раз. Рассчитываем, что в мероприятии примут участие более 200 человек. На сегодняшний день уже зарегистрировано 120 участников из различных городов России (Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Хабаровск, Чита и другие) и Голландии.

Марафон проводится по заранее подготовленной трассе с пунктами питания. По программе соревнований 5 марта в 22:00 состоится ночная гонка на 5 километров. 6 марта — основная гонка для любителей и профессионалов на дистанциях 5, 10, 25, 50 и 100 километров. Дети и любители бегут 5 и 10 километров, остальные дистанции — профессионалы.

Инна Безрядина:
— Особое внимание мы уделяем вопросам безопасности. Мы заранее совместно с сотрудниками МЧС промеряем лед, готовим трассу. Во время соревнований обеспечивают безопасность сотрудники Ольхонского спасательного подразделения и ГИБДД, дежурит врач, в определенных пунктах по трассе стоят судьи.

Для участия в марафоне зарегистрироваться можно на сайте www.baikalmarathon.blogspot.ru и в дни проведения — на базе отдыха «Ветер странствий». По вопросам можно обращаться к Инне Безрядиной по телефонам: 8 914 877 76-76, 8 908 655 65-31.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Volod Gavrikov 12 февраля 2016 в 14:00

    а в ночную гонку как будет трасса освещаться?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля