Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Каникулы в иркутских школах не будут сокращать из-за карантина по ОРВИ

Продолжение новости:

Заболеваемость ОРВИ в Иркутске выше эпидпорога на 40,8%

Класс. Фото Алексея Головщикова

Класс. Фото Алексея Головщикова

Карантин по ОРВИ, действующий с 10 по 17 февраля в общеобразовательных учреждениях Иркутска, не скажется на длительности школьных каникул. Учебные планы будут скорректированы так, чтобы наверстать пропущенные занятия без дополнительных уроков. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин на брифинге 15 февраля.

Александр Костин:
— Мы не намерены сокращать дни каникул, которые по плану предусмотрены на март. За счет оптимизации образовательного процесса все эти моменты будут учтены. А учебный материал будет изучен своевременно и, я надеюсь, на качественном уровне.

По словам начальника департамента, в городе эпидемический порог по ОРВИ и гриппу среди школьников находится в допустимых пределах. Ведомственные и негосударственные учебные заведения, такие как лицей №36 и «Школа Леонова», самостоятельно выстраивают учебный процесс. Учреждения дополнительного образования работают по своим графикам, в детских садах усилен контроль за здоровьем воспитанников.

Занятия во всех общеобразовательных школах Иркутска из-за карантина по гриппу и ОРВИ отменили до 17 февраля. С такой рекомендацией к муниципальным властям выступило региональное управление Роспотребнадзора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 15 февраля 2016 в 21:47

    Ясно! Будет программа по изучению не конкретных тем.а их заголовков. Как сейчас учат в школах.то это не отражается на качестве приобретаемых знаний:как не знали ничего.так и не будут знать!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля