Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проблемы Байкала обсудят на экологической конференции ОНФ в Иркутске

Автор фото — Юрий Назыров

Автор фото — Юрий Назыров

Проблема сохранения озера Байкал станет одной из главных тем конференции по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта. Об этом сообщил директор Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения РАН, доверенное лицо президента РФ Игорь Бычков. Он отметил, что участники обсудят самые разные проблемы в сфере экологии в рамках площадки «Экология Байкала».

Игорь Бычков:
— Думаю, нам удастся сделать перелом в решении многих проблем, которые копились годами. А их немало. Это и влияние изменений уровня Байкала на состояние экосистемы, возможные экологические последствия строительства каскада ГЭС в верховьях Селенги, экологические и социально-экономические опасности реализации современного проекта ликвидации накопленных отходов Байкальского ЦБК, распространение несвойственных водорослей и гибель эндемичных организмов. Одно из предложений будет касаться того, чтобы водоохранная зона озера включала в себя дельты рек, впадающих в него, и проходила по вершинам хребтов, склоны которых примыкают к Байкалу.

Екатерина Удеревская, представитель ОНФ:
— Мы, активисты-экологи, подготовили свои предложения по решению накопившихся проблем. Надеюсь, наши инициативы будут услышаны на предстоящей конференции ОНФ, и они войдут в общественные предложения по решению проблем в сфере защиты леса в стране и экологии Байкальского региона.

25 февраля в Иркутске состоится конференция по проблемам экологии и защиты леса. Такое решение принял Центральный штаб Общероссийского народного фронта. В мероприятии примут участие около 300 человек — гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители профильных министерств и ведомств, региональной власти. В рамках конференции будут работать четыре площадки: «Защита леса», «Экология Байкала», «Экология и экономика: пути решения противоречий», «Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VadimV 16 февраля 2016 в 13:58

    Игорь Бычков:
    — Думаю, нам удастся сделать перелом в решении многих проблем, которые копились годами.

    Всегда было смешно на конференциях. Особенно когда в конце принимаюца резолюции и подписываюца петиции. Которые потом, кроме сборника докладов, нигде и не звучат.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля