Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд назначил убийце ветерана в Иркутске пожизненный срок

Преступная группа. Фото «Вести Иркутск»

Преступная группа. Фото «Вести Иркутск»

24 февраля иркутский областной суд вынес приговор в отношении преступной группы, обвиняемой в серии жестоких убийств пенсионеров. Сергею Высоцких назначили пожизненный срок в колонии особого режима, Елене Лузиной — 19 лет, ее матери — 15 лет, бабушке — 10 лет. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, материалы дела насчитывают 15 томов.

Елена Лузина, её мать и бабушка, а также бывший сожитель Сергей Высоцких, действуя по предварительному сговору, с февраля по март 2015 года совершили в Иркутске убийства пяти пожилых людей, чтобы завладеть их имуществом. В том числе от рук убийц погибли 88-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Вологжин и его 83-летняя жена Анна.

Одна из организаторов и исполнителей Елена Лузина хорошо знала всех жертв, ей было известно, что они проживают одни. Девушка была в курсе того, что пожилые люди получают пенсии и хранят свои сбережения в квартирах. Деятельность преступной группы была остановлена 9 марта 2015 года, после задержания основных подозреваемых.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sarakonar 25 февраля 2016 в 09:07

    За 1 старика пожизненный, а за воровство миллиардов ничего. Может быть от этих денег умерли 100 стариков. Денег нет - будешь сидеть 100 лет, миллиард есть - сидеть не будешь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля