Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Родственники убитых в Иркутске пенсионеров обжалуют приговор

Осужденные. Автор фото — Илья Татарников

Осужденные. Автор фото — Илья Татарников

Родственники жестоко убитых в Иркутске пенсионеров намерены обжаловать приговор, вынесенный семейной банде 24 февраля. Они могут подать апелляцию в течение 10 дней.

Евгений Виноградов, сын погибшей Неллы Матросовой:
— Мы обязательно будем подавать апелляцию. Я считаю, что женщинам вынесли слишком мягкий приговор. Надо всем назначить пожизненный срок. У меня отняли маму, самое дорогое, что было в моей жизни. Как мне дальше жить с этой тяжестью на душе?

По мнению родственников погибших, трех женщин наказали слишком мягко и их могут выпустить досрочно. Потерпевшая сторона считает, что участницы преступной группы тоже заслуживают пожизненного срока.

Сергею Высоцких, главному исполнителю преступлений, назначили пожизненный срок в колонии особого режима, Елене Лузиной — 19 лет, ее матери — 15 лет, бабушке — 10 лет. Женщины, которые являлись соучастницами и наводчицами, будут отбывать наказание в колонии общего режима.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Артем Ларин 27 февраля 2016 в 16:51

    Да пусть хоть с головой жалобами завалятся. Ч. 2 ст. 57 УК прямо запрещает назначать женщинам наказание в виде пожизненного лишения свободы. Как ни прискорбно, но в этом случае потерпевшим не светит практически ничего. А в соответствии со ст. 58 УК - женщины в РФ отбывают наказание только на общем…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля