Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спортсмены из Иркутской области примут участие в Специальных Олимпийских играх

Соревнования по горнолыжному спорту. Фото Ильи Татарникова

Соревнования по горнолыжному спорту. Фото Ильи Татарникова

Спортсмены из Иркутской области Артем Гельжинис, Виктория Найбич и Ирина Рудакова включены в состав сборной команды России по горнолыжному спорту для участия в Зимних Специальных Олимпийских играх. В марте 2017 года соревнования пройдут в Австрии.

Такое право спецолимпийцы получили благодаря успешному выступлению на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по горнолыжному спорту и сноуборду, которая завершилась 28 февраля в Белорецке в республике Башкортостан. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Богатырев.

Павел Богатырев:
– На Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады от Иркутской области участвовало четыре спортсмена. Иркутяне завоевали восемь золотых медалей по таким дисциплинам, как слалом, слалом-гигант, слалом-супергигнат. В копилке нашей команды также три серебряных и одна бронзовая медаль.

По три золотых медали завоевали Виктория Найбич и Артем Гельжинис, по одному золоту – у Ирины Рудаковой и Романа Яковлева. Две серебряные медали выиграла Ирина Рудакова. Одна серебряная и одна бронзовая награда – у Романа Яковлева, который впервые участвовал в соревнованиях всероссийского уровня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля