Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Черемхово назвал недостойным поведение Битарова на заседании облправительства

Вадим Семёнов. Фото admcher.ru

Вадим Семёнов. Фото admcher.ru

Мэр Черемхово, глава Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадим Семенов заявил о недостойном поведении Александра Битарова на заседании областного правительства 10 марта. Между чиновниками произошел словесный конфликт по поводу заморозки строительства детсада в Черемхово, возведение которого шло полным ходом в 2015 году. После обмена претензиями Вадим Семенов демонстративно покинул зал заседаний. Он отметил, что в последние месяцы его не приглашали на заседания правительства региона. А сейчас, когда приглашение поступило, глава правительства повел себя неуважительно и недостойно для политика.

Вадим Семенов:
— Я не отвечаю за областной бюджет. Но как глава муниципального образования и председатель Ассоциации задал вполне резонный вопрос по детским садам не только в Черемхово, но и в других муниципалитетах. И почему на одни соцобъекты нашли деньги, а на другие — нет. Я не понимаю, почему председатель правительства позволяет себе говорить на повышенных тонах и считаю, что некорректно ссылаться на ошибки правительств, работавших до них. Это поведение, недостойное политика уровня Александра Семеновича. Я никогда не позволял себе ссылаться на то, что в Черемхово раньше были плохие мэры. И для меня было удивительным высказывание, что в прежние «тучные» годы я якобы молчал. Это не так, я всегда говорил то, что считал нужным. За мной стоит город, интересы которого я защищаю.

Доводы Битарова о том, что сейчас в областной казне нет средств на все ранее намеченные соцобъекты, мэр Черемхово назвал неубедительными, потому что незадолго до этого областные власти обещали выделить деньги на достройку детсада. В частности, региональный министр образования Валентина Перегудова посещала и также выражала готовность поддержать достройку детсада. По словам Семенова, в строительство уже вложено 52 миллиона рублей, готовность объекта оценивается в 30—40%. На завершение работ требовалось еще около 90 миллионов рублей. Мэр подчеркивает, что если сейчас остановить работы и застройщик снимет охрану, недострой может пострадать от вандалов.

Вадим Семенов:
— Ныне действующее правительство обещало достроить детский сад и в целом исполнять прежние социальные обязательства. Я это же обещал жителям и говорил, что политика политикой, а работа работой. У нас большая очередь детей до трех лет. И мы считали, что с запуском данного объекта мы серьезно подтянемся. Сейчас охрану стройки осуществляет подрядчик. А если, когда он ее снимет, объект начнут разбивать и растаскивать? Мне жалко те 52 миллиона, что уже вложены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Петрович 6 апреля 2016 в 17:05

    А вот достойное поведения мэра города и председателя ассоциации муниципальных образований клево! https://fotki.yandex.ru/users/sereja-petrovich2017

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля