Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Студенты иркутского филиала МГЛУ недовольны безальтернативностью перевода в другие вузы

Продолжение новости:

В правительстве Иркутской области предложили включить филиал МГЛУ в структуру ИГУ

В ЕАЛИ МГЛУ. Фото «Вести-Иркутск»

В ЕАЛИ МГЛУ. Фото «Вести-Иркутск»

Студенты Евразийского лингвистического института МГЛУ (бывший ИГЛУ) сообщают о проблемах с переводом в другие вузы со специальностей, не прошедших аккредитацию в нынешнем году. Учащиеся поясняют, что варианты перевода, особенно для выпускников, не стыкуются с вариантами, предложенными в других вузах. Также студенты недовольны безальтернативностью предложений в других вузах Иркутска.

Александра, студентка ЕАЛИ МГЛУ:
— Диплома лингвистического вуза, куда мы поступали, не получим. У меня прошло пять лет обучения и две специальности «Безопасность жизнедеятельности» и «Английский язык». Я должна быть преподавателем английского языка и ОБЖ. Если я сейчас перейду в пед (педагогический институт ИГУ — прим.ред.), например, я стану бакалавром и останется только одна специализация. Еще и год я теряю, кто мне будет его возмещать?

Как пояснила на брифинге директор ЕАЛИ МГЛУ Татьяна Музычук, перевод студентов осуществят по спискам аккредитованных специальностей, определенных руководством головного Московского государственного лингвистического университета по согласованию с Минобрнауки РФ. Сейчас все три иркутских вуза, с которыми велись переговоры, готовы принять учащихся с 13-ти неаккредитованных направлений института, прорабатываются варианты перевода курсов целиком. Отдельные учащиеся, несогласные с предложенным вариантом, будут вынуждены отчисляться из института и самостоятельно искать варианты зачисления в более приемлемый для них вуз.

Иркутскому госуниверситету предложено принять студентов специальностей «Документоведение», «Архивоведение», «Педагогическое образование», «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки», «Культурология», «Музеология и охрана объектов культурного наследия». Учащихся по направлениям «Психология», «Конфликтология», «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью», «Туризм», «Гостиничное дело» направят в Байкальский госуниверситет. В ИРНИТУ могут перейти студенты направления «Информационная безопасность».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кризис в инязе
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Юдалевич 25 марта 2016 в 23:56

    Не удивительно что не прошли аккредитацию, хорошо хоть я успел закончить, но в последние годы такую бредятину там некоторые преподавали, вместо нормального учебного процесса.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля