Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трое неизвестных пытались ограбить отделение банка в микрорайоне Первомайский

Продолжение новости:

Двоих подозреваемых в попытке ограбления банка в микрорайоне Первомайский арестовали

Задержание злоумышленников. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Задержание злоумышленников. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

26 марта в 16:50 трое вооруженных неизвестных в масках ворвались в отделение банка «Восточный» в микрорайоне Первомайский. В помещении находился сотрудник, касса была закрыта. Злоумышленники завладели мобильным телефоном работника банка и ключами от офиса и попытались скрыться, но их задержали сотрудники полиции. Об этом сообщает пресс-служба ПАО КБ «Восточный» по Дальнему Востоку и Сибири.

Василий Зубарев, начальник СЭЗ ЦАС «Сибирь»:
— Задержание преступников стало возможным вследствие совместной разработки сотрудников полиции и сотрудников службы экономической защиты банка, которые в течение четырех суток вели наблюдение за преступниками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, участники организованной группы тщательно готовились к нападению. Для этого они детально изучили механизм работы охранных организаций, обслуживающих филиал банка, а также систем безопасности, находящихся в распоряжении персонала. Проникнув в помещение, налетчики повесили табличку, что учреждение не работает по техническим причинам, а также забрали переносную кнопку тревожной сигнализации у одного из работников. Похитить деньги им не удалось, поскольку касса была закрыта. Они предприняли попытку покинуть место происшествия, но их задержали.

Трое подозреваемых в возрасте 33, 32 и 24 лет помещены в изолятор временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте. Проверяется информация об их причастности к аналогичным преступлениям, в том числе нападению на этот же филиал банка в конце 2015 года.

Отделение банка «Восточный» в микрорайоне Первомайский уже дважды подвергалось нападениям. 7 августа 2014 года неизвестный мужчина ворвался в помещение и, угрожая персоналу пистолетом, потребовал отдать имеющиеся деньги. В ноябре 2015 года банк ограбили трое неизвестных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля