Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руслан Ким: платные парковки в центре не появятся без развития общественного транспорта

Продолжение новости:

Проект по созданию платных парковок представили в Общественной палате Иркутска

Фото с сайта 360tv.ru

Фото с сайта 360tv.ru

Мэрия Иркутска намерена вводить платные парковки в центре города при сопутствующем развитии общественного транспорта. Об этом на депутатских слушаниях сообщил председатель комитета по экономике Руслан Ким. По его словам, заняться обустройством платных стоянок в центре Иркутска изъявили желание четыре федеральные компании. Они готовы вложить более миллиарда рублей из собственных средств в создание соответствующей инфраструктуры.

Руслан Ким:
— На сегодняшний день управление транспорта комитета городского обустройства проводит необходимые консультации и выбор правильного технического решения. Рассматриваются подобные проекты, которые реализовывали в Москве, Калининграде и Сочи с точки зрения их эффективности. Потому что речь идет и о поступлениях в бюджет Иркутска. За три месяца мы определим максимально подходящее нам решение и будем объявлять конкурс на проведение соответствующих процедур. Скорее всего, это будет концессионное соглашение.

По словам главного архитектора города Сергея Александрова, в планах администрации Иркутска — создать сеть транспортно-пересадочных узлов вокруг центра. Из-за дефицита парковочных мест здесь намечены мероприятия по ограничению автомобильного трафика в пользу качественно работающего общественного транспорта. Действующие маршруты планируется перераспределить по городу более равномерно, чтобы не допускать их концентрации в районе Центрального рынка.

Сергей Александров:
— В центре города невозможно организовать необходимое количество стояночных мест по объективным причинам: где-то памятники, а где-то просто невозможно, даже если углубляться под землю. Поэтому идеология следующая: в центральной части Иркутска должен эффективно работать общественный транспорт, должно быть необходимое количество парковочных мест, насколько это возможно — в правилах землепользования и регламентах должны быть соответствующие расчеты. Должно быть 40 процентов личного транспорта и 60 — общественного.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Idealist13 31 марта 2016 в 08:45

    Нет, ну я теперь очевидно вижу, что москали кому-то чего-то посулили в большом количестве!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля