Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Развязку на пересечении улиц Старокузьмихинская и Академическая начнут строить в мае

Продолжение новости:

На пересечении улиц Старокузьмихинская и Академическая начали строить кольцевую развязку

Техника для дорожного строительства. Фото Ильи Татарникова

Техника для дорожного строительства. Фото Ильи Татарникова

В мае 2016 года начнется первый этап реконструкции магистральной дороги на пересечении улиц Старокузьмихинская и Академическая. Как сообщил на депутатских слушаниях председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков, там будет устроена кольцевая развязка.

Срок окончания работ — сентябрь. Их стоимость составит 102 миллиона рублей. Вторым этапом проекта станет строительство новой дороги от улицы Академическая до микрорайона Юбилейный.

В этом году в Иркутске продолжится реконструкция Покровской развязки. Работы запланированы на участке от улицы Рабочего Штаба до улицы Сурнова с устройством дополнительных съездов.

Евгений Дроков:
— На сегодняшний день выполнен проект, который проходит государственную экспертизу и будет готов к реализации в апреле. Стоимость работ ориентировочно составит более 280 миллионов рублей.

Евгений Дроков пояснил, что в этом году отремонтируют дорогу от Московского тракта до остановочного пункта станции Батарейная на сумму почти 43,5 миллиона рублей. Планируется ремонт дороги от улицы Новаторов до улицы Шишкина. Стоимость работ составит 5,2 миллиона рублей.

Евгений Дроков:
— В текущем году выделено 46,5 миллиона рублей на ремонт дорог большими картами площадью около 32 тысяч квадратных метров и тротуаров — более пяти тысяч квадратных метров.

Комитет городского обустройства администрации Иркутска выявляет приоритетные участки улично-дорожной сети, требующие ремонта. Городские власти формируют список объектов с составлением дефектной ведомости.

88,4 миллиона рублей в этом году выделят на ремонт дорог и тротуаров в частном секторе. Запланированы работы по асфальтированию, гравированию и устройству тротуаров на 77 объектах. Список объектов сформирован по заявкам депутатов думы Иркутска. Работы закончат к сентябрю.

Как отметил Евгений Дроков, к приемке работ по ремонту улично-дорожной сети привлекут общественные и молодежные организации. Качество проведенного ремонта также смогут оценить депутаты городской думы и неравнодушные жители Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Леонид Липатов 29 апреля 2016 в 22:28

    Мой первый комментарий!

    Вот что за манера… В этом месте, проблема средней тяжести. Есть гораздо более насущные проблемы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля