Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главврача Усольского роддома уволили из-за грубых нарушений в работе

Продолжение новости:

На капремонт Усольского роддома дополнительно направят 12,1 миллиона рублей

Усольский роддом. Фото usolie.info

Усольский роддом. Фото usolie.info

31 марта приказом министра здравоохранения Иркутской области главврач Усольского роддома Марина Гуденко освобождена от занимаемой должности. Это решения было принято по итогам проверки, проведенной в декабре 2015 года и анализа работы учреждения за прошедший год. Работа родильного дома в прошлом году признана неудовлетворительной практически по всем видам деятельности.

Минздрав начал проверку учреждения после обращения пациентов о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Специалистами выявлены грубые нарушения, в том числе связанные с ненадлежащим исполнением своих обязанностей главным врачом. В частности, отмечено неоднократное нарушение санитарно-эпидемиологического режима, которое привело к прекращению работы учреждения по решению суда.

В операционной не контролируется график проведения уборки, в отделении новорожденных не организован контроль за мытьем рук персонала, в физиокабинете постельное белье на кушетках меняется раз в неделю, а обработка кушеток после каждой пациентки не проводится.

Беременным женщинам не назначали необходимые лекарства, а также своевременно не направляли в перинатальный центр. Также в родильном блоке нет необходимых лекарств для оказания экстренной помощи.

В финансово-экономической деятельности роддома выявлено неэффективное расходование средств, в частности, неправомерное начисление повышающего коэффициента главному врачу родильного дома. В 2015 году оплачено два договора на текущий ремонт в акушерском стационаре, однако дефектная ведомость отсутствует. Также обнаружены существенные дефекты при оформлении документации на проведение капитальных ремонтов.

С 1 апреля главным врачом ОГБУЗ «Усольский родильный дом» назначена Ольга Кузеванова. Соответствующее распоряжение подписал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. С 2009 по 2010 годы она занимала должность главного специалиста сектора по организации медицинской помощи отдела здравоохранения администрации города Усолье-Сибирское. С 2010 года работала заместителем главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Усольский родильный дом».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Филипп Захаров 1 апреля 2016 в 15:10

    А сколько у нее зарплата, может там не украсть невозможно было?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля