Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске охранники вынесли из больницы мужчину без сознания и оставили на скамейке

Продолжение новости:

В Иркутске следователи проверяют факт ненадлежащего оказания медицинской помощи

Скриншот сюжета LifeNews

Скриншот сюжета LifeNews

Охранники Городской клинической больницы №1 Иркутска выкатили в специальном кресле мужчину в бессознательном состоянии из медучреждения и бросили на скамейке в одном из соседних дворов. Об этом сообщил 15 апреля портал LifeNews.

Жители дома, в окрестностях которого это произошло, вызвали скорую помощь и полицию. Около часа мужчина пробыл без сознания на холоде. В документах, найденных при нем, было указано, что А. Оганесяна 1955 года рождения осмотрел специалист, и ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа». Также врачи указали рекомендации по лечению: наложить холод на область носа.

Скорая помощь доставила мужчину в областную больницу, где ему поставили диагноз «энцефалопатия». В пульмонологическом отделении Оганесяну провели комплексное обследование и лечение.

Ирина Штерман, представитель пресс-службы Иркутской областной клинической больницы:
— Я врачам, конечно, не судья, но у них есть клятва Гиппократа, то есть они должны оказывать медицинскую помощь, в принципе. Если человек не может сам передвигаться, он должен был оставаться в медицинском учреждении. Я такого вообще не понимаю. То есть это ненормально.

Сейчас мужчина находится в неврологическом отделении в одной из больниц Иркутска. Он иногда общается с врачами, пытается сам есть, но ходить может только с чужой помощью. Врачи предполагают, что его состояние вызвано систематической алкогольной интоксикацией.

Пенсионерка, обнаружившая мужчину на скамейке, написала заявление в полицию и на имя главного врача ГКБ №1. В лечебном учреждении проводится проверка. По словам медиков, пациент сам попросил отвезти его в соседний двор и оставить на лавочке.

Лариса Пентина, заместитель главного врача ГКБ №1:
— Охранник подошёл к пациенту, которого отпустил доктор после осмотра. Он попросил довезти его до территории соседнего дома, куда должны за ним должны подъехать приятели и забрать его, что и было сделано. На каталочке его аккуратно перевезли до скамеечки рядом находящегося двора, охранники забрали каталку и вернулись обратно на территорию учреждения. По факту сейчас собираются все документы, которые у нас имеются в учреждении, когда мы их соберём, мы подготовим заявительнице ответ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталия Репина 25 апреля 2016 в 10:25

    Действительно, на этих врачей что работают в 1 больнице надо писать жалобу, и не только по отношению к больным, но и по тому как лечат больных. Зарплаты хотят большие, а лечить вообще не хотят. Там же и главврач покрывает всех врачей, косяков очень много в этой больнице!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля