Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

50 тысяч иркутян вышли на общегородской субботник

На субботнике. Фото Ильи Татарникова

На субботнике. Фото Ильи Татарникова

23 апреля в Иркутске прошел общегородской субботник, в нем приняли участие 50 тысяч человек. Уборка прошла в парках, прибрежных зонах, на территориях, прилегающих к учреждениям. По информации комитета по городскому обустройству, более 100 единиц техники вывезли мусор за несколько рейсов на полигон ТБО.

В субботнике также поучаствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он побывал на уборке нескольких территорий, в том числе, присоединился к благоустройству Каштаковской рощи, где в этом году заасфальтируют дорожки, установят лавочки и урны. Также Дмитрий Бердников участвовал в работах по обустройству сквера возле культурно-досугового центра «Россия» на улице Севастопольская.

Дмитрий Бердников:
— В год 355-летия Иркутска наша общая задача – сделать город чище и красивее. Мы запланировали большой объем работ по благоустройству улиц и дворов, приведению в порядок парков и скверов. Во время субботника иркутяне показали готовность участия в общем деле. После того, как мы общими усилиями навели чистоту и порядок, необходимо их поддерживать и приступать к работам по благоустройству.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Редкий Гость 25 апреля 2016 в 23:27

    Радует массовость данного мероприятия! Значит людям действительно не наплевать на то, каким город встретит свое 355-летие) Респект всем кто вышел на уборку столицы Восточной Сибири клево!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля