Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшете 80-летняя женщина через окно передала мошенникам 50 тысяч рублей

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сегодня около полуночи в полицию обратилась 80-летняя жительница Тайшета и рассказала, что она стала жертвой мошенников. Злоумышленники позвонили по телефону и сообщили, что ее сыну нужны деньги для освобождения от уголовного преследования. Пенсионерка поверила мошеннику, который представился сыном и через окно передала 50 тысяч рублей пришедшему к ней домой курьеру.

Только после передачи денег потерпевшая связалась с родственником и выяснила, что ничего противоправного он не совершал и материальной помощи у нее не просил.

Вечером 1 мая в полицию с заявлением обратился 31-летний житель Ангарска. Через сайт Авито.ру мужчина хотел купить автомобиль. Связавшись с продавцом, ангарчанин перевел продавцу 70 тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого продавец автомобиля перестал выходить на связь. Как выяснили полицейские, телефон предполагаемого мошенника зарегистрирован в Московской области.

По всем фактам следственными органами ОВД возбуждены уголовные дела. Полиция в очередной раз обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не доверять неизвестным.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ollolo 3 мая 2016 в 09:47

    Больше денег на фото ура! хороших и разных крутой

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля