Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Летом пройдут съемки документального фильма «Без Байкала»

Изображение с сайта planeta.ru

Изображение с сайта planeta.ru

29 апреля съемочная группа кинопроекта «Без Байкала» начала сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta. Все желающие могут отправить на съемки фильма любую сумму денег. По словам режиссера Александра Горновского, сейчас идет подготовка к экспедиции, написан сценарий, составлен маршрут.

Съемочная группа из пяти человек приедет на Байкал в июле. Съемки пройдут на Ольхоне, Ушканьих островах, в Байкало-Ленском заповеднике и других местах. Для первого этапа необходимо собрать 280 тысяч рублей. В первую очередь деньги пойдут на транспортные расходы.

Далее пройдет сбор средств на съемочную технику — 500 тысяч рублей. После того, как все материалы будут отсняты, понадобятся деньги для монтажа — 870 тысяч рублей. Фильм планируют показывать в кинотеатрах и на фестивалях.

Александр Горновский:
— Несколько лет назад в прессе все чаще стали появляться статьи о скорой экологической катастрофе на Байкале. Я связался со специалистами в Иркутске и убедился, что это правда. Тогда я начал постить информацию на эту тему в сети, чтобы люди знали о происходящем. Потом я осознал, что если на Фейсбуке меня читают десятки или сотни, то фильм могут посмотреть десятки тысяч, а то и сотни тысяч человек. Так возникла решимость снять этот фильм.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Oleg Smirnov 5 мая 2016 в 08:11

    Как у нас стало модным на каждый пук собирать деньги! Ты видео-оператор и хочешь снять что-то значимое? Дак заработай, снимай свадьбы и потом уж внеси свой вклад в искусство, а люди этот вклад оценят. А то на «транспортные расходы» собирают - на халяву, за счет народа на Байкале отдохнуть?! Так-то…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля