Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: градостроительная политика должна быть социально ориентированной

На встрече

На встрече

3 мая депутат Госдумы РФ Сергей Тен совместно с депутатом городской думы Александром Якубовским пообщались с жителями и посмотрели, как идет благоустройство Свердловского района. В частности, на встрече в микрорайоне Синюшина Гора был поднят вопрос доступности жилья для молодых семей.

Сергей Тен отметил, что в Иркутской области до 2017 года реализуется программа «Жилье для российской семьи». Она дает возможность купить квартиру эконом-класса на 20% дешевле рыночной стоимости. Однако пока ипотека и скидки не позволяют решить квартирный вопрос для семей с низким уровнем доходов.

Сергей Тен:
— Для малообеспеченных молодых семей надо развивать такой инструмент, как доступное социальное арендное жилье. Во время аренды постепенно молодые копят на свою будущую квартиру. Когда появляется необходимая сумма на первоначальный взнос, семья получает жилищную субсидию. Этот опыт успешно применяется в других странах. В условиях кризиса нам надо взять его за основу.

На встрече с жителями обсуждалась также проблема точечной застройки. Как отметил Сергей Тен, в проекты строительства нового жилья необходимо зашивать обязательное возведение социальных учреждений: школ, поликлиник, детских садов. Градостроительная политика должна быть

Сергей Тен:
— Нужна комплексная стратегия развития городской инфраструктуры. Надо отказаться от точечной застройки, которая уродует город. Огромное внимание уделить проблемам пешеходов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Госдума-2016
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Митя Митя 5 мая 2016 в 09:52

    <a href=http://ren.tv/proekti/territoriya-zabluzhdeniy-s-igorem-prokopenko="_blank">анкор</a>

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля