Иркутские акробаты завоевали 33 медали на первенстве и чемпионате Сибири

30 апреля в Красноярске завершились соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Всего в первенстве и чемпионате СФО приняли участие более 200 спортсменов из 12 сибирских городов. Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли 33 медали.

Команда Иркутской области стала сильнейшей в прыжках на батуте среди девушек. В прыжках на двойном минитрампе золотые медали получили и девушки, и юноши. В командном зачете в копилке наших акробатов также одна серебряная и две бронзовых награды.

В личном первенстве иркутские спортсмены завоевали 10 золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых медалей. Три золотых медали выиграла Анастасия Кравцова по программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на акробатической дорожке среди спортсменок 13—14 лет. Лучшим среди юношей в этой же программе стал Алексей Гнедов.

Дмитрий Андреев занял первое место в прыжках на двойном минитрампе и завоевал серебряную медаль в прыжках на акробатической дорожке в возрастной категории 13—14 лет. По программе первого спортивного разряда среди спортсменов 11—12 лет две золотые медали выиграл Сергей Халматов в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

По программе мастеров спорта среди спортсменок 17 лет и старше в прыжках на батуте и двойном минитрампе победила Вероника Котовщикова. Среди спортсменок 15—16 лет золотую награду в прыжках на двойном минитрампе завоевала Наталья Кузнецова.

• kotyana 6 мая 2016 в 23:25