Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минспорта региона и мэрия предложат передать ФОК Академгородка в собственность города

Продолжение новости:

Левченко гарантировал активистам Центра настольного тенниса продление аренды ФОКа

Центр настольного тенниса. Фото Ильи Татарникова

Центр настольного тенниса. Фото Ильи Татарникова

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья и администрация Иркутска выступают за передачу физкультурно-оздоровительного комплекса Академгородка с Центром настольного тенниса в муниципальную собственность. Областные и городские власти подготовят соответствующее совместное письмо в адрес руководства Федерального агентства научных организаций (ФАНО). Такое решение принято 6 мая на совещании в минспорта региона с участием руководства федерации настольного тенниса и инициативной группы родителей. Обращение планируется направить уже на следующей неделе.

Глава минспорта региона Илья Резник сообщил, что врио президента ИНЦ СО РАН подтвердил аренду ФОКа до 31 мая. По словам министра, впоследствии потребуется помощь с финансированием за счет областной федерации настольного тенниса. Также для более активного использования ФОКа министерство ведет переговоры с другими областными спортивными федерациями.

Илья Резник:
— Мы проработали еще один вариант с коллегами из других федераций о совместном использовании и содержании этого объекта в случае его передачи в областную или муниципальную собственность. При сохранении целевого, спортивного назначения.

Начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Эверт пояснил, что руководство ИНЦ СО РАН до сих пор не направило муниципальным властям свои технические требования к помещению для установки томографа. Это было необходимо для подбора альтернативного варианта размещения диагностического отделения поликлиники Академгородка.

ФОК находится в федеральной собственности, в оперативном управлении Иркутского научного центра СО РАН. Сейчас собственник рассматривает возможность перепрофилирования объекта под диагностическое отделение поликлиники Академгородка. До 25 января 2017 года ФОК находится под мораторием на смену собственника.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ollolo 6 мая 2016 в 23:25

    Не, ну а если ФОК в ФАНО то ОНО ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля