Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строящиеся детсады №20 и №74 в Иркутске планируют сдать досрочно

Строительная площадка. Фото пресс-службы мэрии

Строительная площадка. Фото пресс-службы мэрии

Строительство детских садов №20 и №74 в Иркутске идет с опережением сроков. Об этом мэру города Дмитрию Бердникову доложил его заместитель – председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский. По контракту они должны быть сданы в начале августа, но, по словам заммэра, они будут готовы в июне.

Дмитрий Бердников:
– Дошкольные учреждения строятся с учетом самых современных технологий. Их открытие позволит значительно сократить очередь среди ребятишек от полутора лет в Октябрьском и Свердловском округах.

Детский сад №20 по улице Байкальская, 212, по нормам СанПиН примет 350 воспитанников, что позволит сократить очередь в районе Нижней Лисихи, бульвара Постышева и микрорайона Байкальский для детей в возрасте от двух лет на 50%. Открытие нового подразделения детсада №74 по улице Юрия Тена, 8, рассчитанного на 300 детей, позволит обеспечить местами на 100% детей от полутора лет в микрорайоне Университетский.

В начале декабря завершат возведение пристроя к детскому саду №10 по адресу: улица Новаторов, 38, рассчитанного на 140 мест. Учреждение начали строить в начале этого года. В целом на три детсада потратят более 500 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина 20 мая 2016 в 18:56

    Про школы тоже забывать не надо! Детки выпустятся с дет. сада и в школу пойдут, а здесь опять переполненные классы((((( грущу грущу грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля