Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Особый противопожарный режим в Иркутской области продлили до 1 августа

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление о продлении действия особого противопожарного режима до 1 августа текущего года. Ранее подписанный документ действовал с 1 апреля.

Жителям Иркутской области запрещается посещать леса при наступлении пожарной опасности третьего класса и выше. Нельзя разводить костры, выжигать сухую растительность. Только 21 и 22 мая за нарушение требований особого противопожарного режима оштрафовали 24 человека.

За прошедшие сутки ликвидировано 19 пожаров, еще восемь очагов было локализовано. Общая площадь возгораний составила 956 гектаров. Четыре очага действовали в Качугском районе, по три — в Братском, Зиминском, Иркутском и Тулунском районах, по два — в Куйтунском и Ольхонском районах, по одному — в Ангарском, Боханском, Заларинском, Нижнеудинском, Нукутском, Осинском, Тайшетском, Усольском районах. В тушении было задействовано 60 пожарных десантников Иркутской базы авиационной охраны лесов, 353 сотрудника лесничеств, 53 местных жителя и 132 единицы техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 23 мая 2016 в 23:06

    Дещево и сердито!!! ЗАПРЕТИТЬ! А кому? Да простым людям в лес ходить.чтобы не видели весь хаотично порубленный в пригороде лес и брошенные хаотичные нагромождения от сваленных деревьев вершинники и сучья ,которые уже сами сомовозгораться будут при сухой жаркой погоде.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля