Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ФК «Байкал» необходимо 30 миллионов рублей на выплату зарплат игрокам и работникам

Продолжение новости:

Российский футбольный союз рассмотрит вопрос об исключении ФК «Байкал»

Олег Лидрик и Вадим Вдовиченко. Фото «Вести—Иркутск»

Олег Лидрик и Вадим Вдовиченко. Фото «Вести—Иркутск»

Президент ФК «Байкал» Олег Лидрик заявил, что финансовые дела команды плачевны. Как сообщают «Вести-Иркутск», клубу необходимо 30 миллионов рублей для выплаты зарплаты игрокам и работникам за несколько месяцев.

Кроме того, после вылета из Футбольной национальной лиги команде надо заявиться во втором дивизионе до 8 июня. Для этого предстоит пройти лицензирование — оформить документы и предоставить финансовые гарантии участия в турнире. На сезон необходимо около 80 миллионов рублей. Если лицензия будет отозвана, то «Байкал» может потерять профессиональный статус.

Олег Лидрик:
— Сохраняли, сохраняли профессиональный статус для иркутского футбола, а теперь мы его можем просто потерять. Те суммы, деньги, которые были озвучены, они реальны, никаких заоблачных там нет цифр. Всё проверено-перепроверено. Министру спорта региона эти сметы носили день через день. Мне кажется, что у него на столе вот такая вот папка всех наших смет.

21 мая на стадионе «Труд» «Байкал» со счетом 0:2 уступил «Арсенал» из Тулы в рамках 38 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. «Арсенал» обеспечил себе выход в Премьер-лигу. Иркутский клуб сыграет следующий сезон в ПФЛ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Светлана Фомичева 31 мая 2016 в 09:17

    Мой первый комментарий!

    Средняя зарплата тысяч 30 у наших футболистов и эти долги ещё за сезон когда они заняли 1 место во второй лиге и вышли в ФНЛ ( для тех кто говорит, что это незаслуженные деньги) !!!!!когда цска в город приехал, никто не ныл: да зачем нам этот футбол, распустить клуб, да зачем к нам вообще…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля