Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктор Кондрашов подтвердил нецелесообразность тушения леса в отдаленных территориях

Продолжение новости:

Виктора Кондрашова направили в Усть-Кутский район для координации тушения пожаров

Виктор Кондрашов. Скриншот видео «Комсомольской правды»

Виктор Кондрашов. Скриншот видео «Комсомольской правды»

Заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Кондрашов подтвердил заявление главы минлеса региона Сергея Шеверды о том, что тушение пожаров в отдаленных территориях нецелесообразно. Политик выступил в эфире радио «Комсомольская правда» 24 июня.

Виктор Кондрашов:
— Чтобы спекуляций не было, поясню. Есть положение Рослесхоза, где четко сказано: если леса находятся на таком удалении, что в ближайшие 30-100 лет их никто не будет добывать, их нецелесообразно тушить. Затраты на их тушение будут такие, что нам и не снилось. Это отдаленная территория, Катангский район – ни людей, ничего. Но термоточка фиксируется космомониторингом и добавляется потом к общей территории горящих лесов.

По словам Виктора Кондрашова, регион направляет в первую очередь силы и средства на те территории, которые представляют экономический интерес. «Почему мы бьемся за леса? Это сырье. Его нужно продать, пустить в передел, получить доход в областной бюджет», — отметил зампред правительства. Также в эфире передачи привели комментарий Сергея Шеверды касательно полномочий региональных властей при тушении пожаров.

Сергей Шеверда:
— Министерству лесного комплекса переданы полномочия только на землях лесного фонда — тушение лесных пожаров, а также охрана, защита и воспроизводство лесов. Из лесного фонда выделены земли Министерства обороны и особо охраняемых природных территорий. Поэтому применение наших сил и расходование средств на этих территориях является нецелевым. Мы не можем применять их даже в режиме ЧС.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина Таймулина 29 июня 2016 в 20:06

    Ух ты ,заговорил, ишь как предпринемательская жилка зажужала:продать, поменять и т.п. и т.д.А Вы лес многоуважаемый садили, рос тили, берегли всю свою не большую жизнь? А звери , которые там, живьем жарятся? Птицы на лету горят….Вы чьи это деньги (будущие защищаете, народные или которые вам…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля