Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

КСП выявила нарушения в управлении имуществом музтеатра и филармонии

Музтеатр. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Музтеатр. Фото ИА «Иркутск онлайн»

29 июня аудитор контрольно-счетной палаты региона Юлия Ларионова рассказала о фактах неэффективного управления имуществом Минкультуры региона. В частности, речь шла о музыкальном театре имени Загурского и филармонии.

По словам Ларионовой, более двух тысяч квадратных метров площадей музтеатра переданы в аренду для размещения там бара-ресторана, кафе, магазина, сауны, бассейна. Арендная плата в течение нескольких лет не менялась, несмотря на возможность ее увеличения, указанную в договоре. Более тысячи квадратных метров гаражей было продано для размещения автомоечного комплекса. Полученные средства предполагалось направить на покупку квартир для сотрудников, однако этого так и не было сделано.

Как отметили в КСП, в театре не хватает помещений для проведения репетиций, вокальных уроков с солистами, репетиций оркестра, хора, балета. В филармонии нет достаточного количества площадей для репетиций и уборных комнат.

Кроме того, отмечено снижение зарплаты основного персонала и рост зарплаты административно-управленческого. В филармонии для репетиций дома разрешают брать незастрахованные дорогостоящие музыкальные инструменты, к примеру, скрипку стоимостью 700 тысяч рублей. Материалы КСП направлены в прокуратуру и следственный комитет Иркутской области. По словам заместителя министра имущественных отношений области Александра Курбатова, все нарушения планируется устранить до октября 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Корсикова 30 июня 2016 в 11:57

    Поверьте, до октября они квартиры персоналу не купят, т.к. деньги все уже прохаваны на несколько рядов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля