Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский студент получил грант 200 тысяч рублей на проект «Зоопарк без границ»

Дмитрий Раздобарин. Фото isu.ru

Дмитрий Раздобарин. Фото isu.ru

Студент третьего курса ИГУ Дмитрий Раздобарин стал победителем «Конвейера проектов» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Он получил грант в размере 200 000 рублей на реализацию проекта «Создание образовательного ресурса „Зоопарк без границ“ по наблюдению за дикими животными».

Дмитрий предложил оборудовать места для наблюдения за дикой фауной на озере Байкал — в районе пролива Малое Море. Чтобы животные приходили в эти места, предусмотрены специальные мероприятия: от организации солонцов до заготовки кормов. В проекте примут участие студенты ИГУ и ИрГАУ.

Дмитрий Раздобарин:
— Территория смыслов — это удивительная площадка не только для получения знаний от известных экспертов, но и место, где встречается молодежь со всей России! За время, проведенное на форуме, я подружился с ребятами из Казани, Тамбова, Рязани, Брянска, Красноярска, Москвы. И, конечно, отдельное мероприятие это — «Конвейер проектов» на «Территории смыслов», приняли участие 108 участников со своими проектами, выиграли 29, в том числе и мой проект.

Проект преподавателя ИГУ Даниила Марышкина «Разработка учебной программы „Организация научного туризма на туристско-рекреационных территориях“ для студентов специальностей „Туризм“, „Гостиничное дело“ и смежных направлений» стал лидером народного голосования. В прошлом году Даниил с командой выиграли грант на создание сети веломаршрутов на Малом Море. Сейчас этот проект находится на стадии реализации.

Образовательный форум «Территория Смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 28 августа. В первой смене «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» презентовали 108 проектов, 29 из которых получили гранты в размерах 100 000, 200 000, 300 000 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля