Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске состоялся митинг против передачи аэропорта «Новапорту»

На митинге. Автор фото — Валерия Алтарёва

На митинге. Автор фото — Валерия Алтарёва

15 июля на площади перед памятником Александру Третьему состоялся митинг противников передачи акций ОАО «Международный аэропорт Иркутск» холдингу «Новапорт» без конкурса. Акция протеста собрала около 50 человек, в основном среди участников были молодые люди.

Митинг организовала инициативная группа неравнодушных граждан. Протестующие развернули транспаранты, призывающие прекратить применение теневых схем при обращении с региональными активами.

Участник митинга, политолог Максим Зимин отметил, что действия областных властей и губернатора Левченко по процедуре передачи контрольного пакета акций иркутского аэропорта «Новапорту» носили непрозрачный характер. Это подтверждает и позиция ФАС, предостерегшей региональное правительство от противозаконных действий. Он пояснил, что протестующие не против притока инвестиций для модернизации иркутского аэропорта, но делать это необходимо открыто и по закону.

Максим Зимин:
— Мы надеялись на народного губернатора, на народную власть. Но то, что мы сейчас видим, совершенно разнится с интересами народа. Только так мы можем выразить свое отношение к этим вопросам, к этим процессам. Предотвратить власть от коррупционных действий. Цель нашего митинга вовсе не в том, чтобы отправить губернатора или еще кого-то в отставку, пусть работают. Наша цель — чтобы все было по закону.

В резолюции митинга участники акции отметили, что выступают за активный общественный контроль конкурсных процедур, проводимых правительством Иркутской области и связанных с ним структур. По словам Максима Зимина, необходимо все важнейшие финансовые вопросы регионального уровня правительство области выносило на широкое общественное обсуждение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Антонов 15 июля 2016 в 22:38

    Зимин - известный сторонник Сергея Левченко. Всё это больше похоже на провокацию серого дома

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля