Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водителя маршрутки Иркутск — Аршан неоднократно штрафовали за превышение скорости

На месте ДТП. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

На месте ДТП. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

По факту ДТП с маршрутным такси Иркутск—Аршан, которое произошло 17 июля, следователи отдела МВД России по Шелеховскому району возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По предварительной информации, водитель микроавтобуса не выбрал безопасную скорость движения, что могло привести к ДТП. Известно, что в этом году мужчину уже неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Утром 17 июля на 41-м километре трассы Р-258 «Байкал» в районе населенного пункта Моты перевернулся микроавтобус Peugeot Boxer, следовавший с пассажирами из Иркутска в поселок Аршан. Как установили инспекторы ГИБДД, 50-летний водитель маршрутки не справился с управлением и допустил выезд машины с дорожного полотна. В результате аварии погибла 47-летняя пассажирка, ещё семь человек получили различные травмы.

Накануне СК начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Мазур 18 июля 2016 в 13:45

    Пристегиваться надо, повреждения не фатальные.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля