Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел половину маршрута вокруг Байкала

Продолжение новости:

Ультрамарафонец сошел с маршрута вокруг Байкала из-за подозрения на энцефалит

Дмитрий Ерохин в Бурятии. Фото с личной страницы в Facebook

Дмитрий Ерохин в Бурятии. Фото с личной страницы в Facebook

Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел половину маршрута вокруг Байкала. За 20 дней пути он прошел 910 километров. Несколько дней спортсмен передвигался по территории Баргузинского заповедника, за это время на него дважды вышел медведь.

Дмитрий Ерохин:
— Услышал треск и стал ломиться на меня. Я тоже услышал его треск, встал к дереву… Достал фальшфейер и стал свистеть в свисток. Я резко свистнул на 3-4 секунды, медведь в ответ издаёт «пуф». Я снова свист. Медведь в ответ снова «пуф». И так далее по очереди. 20 минут мы простояли напротив друг друга на расстоянии ориентировочно в 15 метров. Через 20 минут, фыркая, медведь ушёл. По лощине я продолжал спускаться, постоянно издавая свист. Делаю два шага, свист. Постоянно оглядываюсь.

20 июля Дмитрий Ерохин перешел границу Баргузинского заповедника. Сейчас его маршрут пролегает через Северобайкальский район Бурятии.

Дмитрий Ерохин намерен обойти Байкал за 50 дней. 1 июля он стартовал из Листвянки, финиш запланирован там же 21 августа. О передвижениях спортсмена, его местонахождении можно узнать на сайте iridium360.ru, где идет онлайн-трансляция марафона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Людмила Чернышева 22 июля 2016 в 09:37

    В июле он по лесу идет Потапыча встретил, в свисток и тот фыркнул в ответ. Посмотрела бы я на него, если бы он в Апреле так порпобовал его развлечь. Мужик ему в свисток, а Косолапов голодный, голодный. Мы вот медвежонка встретили однажды. Ветер дул от него к нам. И он нас не заметил. Мы сами как…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля