Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутскую область затянуло дымом от лесных пожаров в Красноярском крае

Продолжение новости:

На Ольхоне усилили пожарный пост

Фото Георгия Кузнецова

Фото Георгия Кузнецова

По состоянию на утро 23 июля в Приангарье действует пять лесных пожаров общей площадью 224 гектара. Два очага зафиксированы в Качугском районе, по одному — в Казачинско-Ленском, Тайшетском и Усть-Кутском районах. По информации пресс-службы облправительства, в локализованном состоянии находятся шесть очагов площадью 244 гектара. Три из них в Казачинско-Ленском районе, два — в Качугском и один — в Тулунском.

Анатолий Сучков, начальник региональной диспетчерской службы ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов»:
— Все задымление в регион, согласно спутниковому снимку, пришло с Красноярского края — в частности, с Эвенкии. На этих территориях зарегистрированы необъятные лесные пожары. Общая площадь очагов составляет около миллиона гектаров.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин отмечает, что содержание вредных веществ в воздухе не превышает предельно допустимую концентрацию. В то же время в Братске специалисты зафиксировали превышение ПДК по оксиду углерода в 1,4 раза. Исследования проводили 20 июля. Как сообщает пресс-служба администрации Братска, по инициативе мэрии сегодня в городе проводят внеплановые исследования атмосферного воздуха.

За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано шесть пожаров в Братском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Тулунском и Усть-Удинском районах. Площадь потушенных очагов составила 421,9 гектар.

По данным ФГБУ «Иркутское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды», в Балаганском, Братском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Качугском, Киренском, Усть-Кутском и Усть-Удинском районах зарегистрирована чрезвычайная пожароопасность лесов. В Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Илимском и Чунском зарегистрирована высокая пожароопасность лесов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля