Иркутский пловец не смог пробиться в полуфинал Олимпиады

Продолжение новости:

Иркутский пловец завоевал бронзовую медаль на чемпионате России

Алексей Брянский. Фото Всероссийской федерации плавания

11 августа 18-летний иркутский пловец Алексей Брянский принял участие в предварительных заплывах на дистанции 50 метров вольным стилем на Олимпиаде в Бразилии. Наш спортсмен показал 28-й результат — 22,33 секунды и не смог пробиться в полуфинал.

Лучшее время — 21,49 секунды — у украинца Андрея Говорова. Другой россиянин — Владимир Морозов стал шестым с временем 21,81 и пробился в полуфинал с шестого места. Финальные заплывы на этой дистанции пройдут 13 августа.

6 августа дзюдоистка из Братска Ирина Долгова в 1/8 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уступила Пауле Парето из Аргентины. Ангарчанка Екатерина Букина представит регион в соревнованиях по женской борьбе (весовая категория до 75 килограмм). Екатерина начнет выступления 18 августа в 21:20, финал пройдет в 05:35 (время иркутское). Уроженка Тулуна Наталья Воробьева, выступающая за Санкт-Петербург, также примет участие в соревнованиях по женской борьбе (весовая категория до 69 килограмм). Старт соревнований 17 августа в 21:20. Финал 18 августа в 05:35 по иркутскому времени.