Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ЗС в первом чтении приняло законопроект о замене льготы педагогам на фиксированные выплаты

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

23 ноября на заседании ЗС депутаты в первом чтении приняли проект закона Иркутской области об изменении мер соцподдержки педагогов по оплате жилых помещений, отопления и освещения. Документ предлагает установить конкретный размер ежемесячного возмещения расходов: 1700 рублей для педагогов южных территорий, и 2500 рублей для работающих в сельской местности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

Ранее представители министерства сообщали, что это — вынужденная мера, потому что в отдельных муниципальных образованиях отсутствуют организации, оказывающие услуги по заготовке и продаже дров. Как напомнил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, обеспечивать доставку твердого топлива обязаны органы местного самоуправления. Однако, по данным на 1 ноября, в Качугском, Тулунском, Ангарском и Казачинско-Ленском районах нет поставщиков, в ряде других районов топливо поставляется не в полном объеме. Кроме того, были выявлены случаи злоупотребления педагогами этой мерой поддержки.

Работу с законопроектом продолжат во втором чтении. Парламентарии планируют обсудить предоставления педагогам возможности выбора: возмещения фактических расходов или получения фиксированной суммы. Предельный срок внесения поправок 1 декабря 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля