Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руслан Болотов: основная причина проблем котельной в Вихоревке — невыплата зарплаты

Котельная в Вихоревке. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Котельная в Вихоревке. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

30 ноября на КЧС в Вихоревке зампред правительства Иркутской области Руслан Болотов сообщил, что основная причина проблем котельной «Водогрейной» — невыплата заработной платы, не хватает специалистов. По итогам заседания принято решение перевести котельную на трехсменный режим работы, организовать постоянный обход городских зданий для контроля температуры. К 18:00 30 ноября должны были запустить пятый котел, на шестом и седьмом проходит ремонт.

Руслан Болотов:
— Основная причина проблем на этой котельной — невыплата заработной платы. Эксплуатирующую организацию предупредили об ответственности. Если они не наладят ситуацию в ближайшее время, то договор будет расторгнут. Вчера один котел вновь вышел из строя, потому что режим эксплуатации не соблюдали. На котельной нет специалистов, хотя в самой Вихоревке они есть. И им должны платить зарплату, которая позволяет им жить, кормить семью.

Также Руслан Болотов отметил, что часть неисправностей, на которые ссылались раньше, устранимы. На устранение аварийной ситуации и ремонтные работы привлечены бригады ПАО «Иркутскэнерго», «Байкалэнерго», специалисты из Тулуна и Бийска, с завода котлового оборудования.

Руслан Болотов:
— Не смотря на то, что режим ЧС действует уже 10 дней, администрация Братского района и Вихоревки, а так же сотрудники эксплуатирующий организации ООО «Тепловые сети» относятся к своей работе халатно. Были выделены средства на ремонт, но они не используются в полной мере. Сегодня было принято решение увеличить аварийный нормативно-технический запас, расположить материалы рядом с котельной для быстрого и оперативного реагирования. Ряд технических вопросов уже удалось решить — ночью и утром. Мы убедились, что часть неисправностей, на которые ссылались раньше, вполне устранимы. Работы по ним будут закончены в кратчайшие сроки.

До момента стабилизации ситуации в Вихоревке будет находиться министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрей Капитонов. Также правительство Иркутской области обратилось в силовые ведомства с просьбой оценить действия администрации Братского района и Вихоревки, руководителей организации, эксплуатирующей котельную.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • игорь Кузнецов 1 декабря 2016 в 06:21

    Могли бы и позатянуть пояса «специалисты», народ замерзает злюсь Чай с голода не помирают

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля