Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Все четыре котла планируют запустить в Вихоревке 2 декабря

Продолжение новости:

В Вихоревке ввели в рабочий режим второй котел

В котельной Вихоревки. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

В котельной Вихоревки. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

Запуск одного из котлов, находившегося в ремонте, на Вихоревской котельной запланирован 1 декабря. Еще два введут в работу 2 декабря. Сейчас работает только один котел. О текущей ситуации на городской котельной руководителю ГУ МЧС по Иркутской области Валентину Нелюбову доложил зампред правительства региона Руслан Болотов, находящийся на месте.

По его словам, аварийно-восстановительные работы на котельном оборудовании ведутся круглосуточно, в две смены. В них задействовано 12 бригад (порядка 86 человек) и 25 единиц техники.

Руслан Болотов:
— Одновременно проводятся работы по восстановлению работоспособности резервного источника питания в здании электрокотельной, который позволит нам дополнительно поднять температуру в системе на 10-15 градусов. Вчера проводились замеры температуры воздуха в жилых домах и социально значимых объектах. Показания колеблются от 14 до 19 градусов.

Как пояснил начальник областного МЧС, пока позволяют погодные условия (днем в Вихоревке температура около 0 градусов — прим.ред.) проводится большой комплекс работ по ремонту котлов. По словам Валентина Нелюбова, основные работы планируется закончить 2 декабря.

Валентин Нелюбов:
— У нас три направления работы сейчас. Во-первых, проведение аварийно-восстановительных работ непосредственно в самой котельной, где работа организована круглосуточно. Во-вторых, подготовка внутридомовых сетей и сетей, которые уже непосредственно поставляют тепло к жилым домам. Тепловые пункты за вчерашний день все были посмотрены, провели их ревизию. И в-третьих, восстановление электрокотельной, которая потом будет работать в пиковые нагрузки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля