Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске разработают систему навигации общественного транспорта для туристов

Продолжение новости:

Информационные стенды для туристов на трех языках установили в Иркутске

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

Визуальную систему навигации городского общественного транспорта для туристов разработают в Иркутске. Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета экономики Руслан Ким, по результатам открытого аукциона уже заключен контракт с компанией, которая реализует проект. К разработке концепции привлекли специалистов агентства развития территорий «Градостроительная школа».

По результатам работы Иркутск получит основные правила оформления и размещения схем маршрутов общественного транспорта, удобные решения по кодированию направлений, проекты информационных стел для размещения на остановках. Информацию планируется размещать на русском, английском и китайском языках.

Руслан Ким:
— Создание комплексной системы ориентирующей информации — один из наиболее важных проектов по развитию городской среды Иркутска. В октябре мы приняли проект по развитию системы пешеходного ориентирования, готовые решения по модернизации 78 существующих карт и указателей, уже приступили к изготовлению новых 16 конструкций для установки на основных пешеходных маршрутах. Визуальная система навигации городского общественного транспорта на остановочных пунктах – неотъемлемый элемент общего проекта, который существенно поможет гостям и жителям города в поиске и построении маршрутов по Иркутску.

Завершить разработку системы транспортной навигации планируется к концу декабря 2016 года. Первые 20 информационных стел на остановках начнут устанавливать в апреле 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля